«Мамако» — каша на козьем молоке

Многие родители стараются подобрать своим карапузикам ту кашку, которая была бы не только вкусной, но и приносила бы максимум пользы растущим организмам. Особенно это касается мам и пап деток-аллергиков. Отличным выбором станет «Мамако» — каша на козьем молоке. Обратив внимание на такое детское питание, мамы и папы не прогадают.

Полезно и вкусно!

Пожалуй, все наслышаны о пользе козьего молока. Особенно те, кто не любит, либо кому нельзя употреблять в пищу молоко коровье. Также далеко не все малыши способны усваивать последнее. Тогда палочкой-выручалочкой будет «Мамако» — каша на козьем молоке. Если судить по отзывам родителей, то можно понять, что она действительно восхитительна по следующим пунктам: в них много микроэлементов и витаминов, к тому же последние легко усваиваются, если малыш заболеет. Удобно, что кашка мелкозернистая и пюреобразная. Поэтому родителям не нужно перед приготовлением перемалывать крупу в кофемолке.

Разводится кашка легко, комочков обычно не бывает. Вкус достаточно приятный, практически нет привкуса козьего молока. А аромат — аппетитный, призывающей малышей скушать все, что есть в тарелке. Родители малоежек знают, как это важно.

То, что в каше практически нет сахара, становится приоритетом для родителей среди других похожих, на козьем молоке.

Именно этот продукт следует взять на вооружение тем мамам и бабушкам, у кого детки и внуки аллергичны.

И на завтрак, и на ужин

Детская каша «Мамако» на козьем молоке действительно может оказаться спасением для малышей и их родителей. Взрослые довольно часто выбирают эту воздушный и нежный продукт для детишек-аллергиков.

На завтрак можно разводить погуще, чтобы малыш мог кушать ложечкой. А на ночь подойдет жидкая кашка, которую зальют в бутылочку. Ребенок пьет и засыпает. Некоторое время назад у упаковки поменялся дизайн, поэтому кашка теперь не только вкусная, но и яркая, легко узнаваемая на полке в магазине. А на обратной стороне коробочки можно прочитать подробную информацию о минералах и витаминах, которые входят в состав каши. Кстати, состав каши заявлен как 100% натуральный.

Лучшая — по мнению мамочек

Именно таково мнение родителей, выбравшие этот продукт для своих малышей. Каша их не подведет.

Те, у кого есть маленькие детки, знают, что кашки есть молочные и безмолочные. Но безмолочные не всем малышам нравятся, а от молочных у некоторых карапузов могут появиться на щечках корочки. Поэтому мамочки достаточно часто покупают несколько разных каш разных производителей, чтобы понять, какая именно подойдет их крохе. Именно каши «Мамако» на козьем молоке обладают шикарным составом, они очень вкусные и менее аллергичные.

После того, как малыш попробует именно такую, он перестает выплевывать еду. А мамам удобно, что эти кашки хорошо разводятся, имеют мягкий, приятный, сладковатый, совершенно не приторный вкус. У малышей не бывает запоров и аллергических высыпаний.

Готовим вкусно

По-настоящему вкусна и полезна эта кашка. Это говорят мамочки, которые прибегли к ее помощи, причем, неоднократно. А приготовить ее просто, надо только прочитать на коробке, как это делается.

Для начала надо вымыть руки. Потом вскипятить 120 мл воды и охладить ее до 50 градусов. В чистую мисочку насыпать пять столовых ложечек сухой смеси. Все время помешивая, понемногу вливать кипяченую воду. Пока не получится однородная консистенция. Теперь кашку надо остудить до температуры 37 ОС.

Объедение какое!

Когда малышу начинают вводить прикорм, родители заранее выбирают, какие кашки для этого подойдут. И тогда внимание приковывается именно к этим коробкам. У них огромный выбор, да и сочетания необычные. О пользе и говорить не приходится — она огромна. Если же кашка с добавлением яблочка, то она выбивается в лидеры по содержанию железа.

Часто родителей подкупает натуральный состав и то, что в этой еде нет красителей, крахмала, ароматизаторов и других не нужных добавок. Кто-то может обратить внимание на то, что у кашке все же есть сахар, хотя и маленьких дозах. Но волноваться не стоит, ведь в сахаре есть глюкоза, причем, в пределах нормы. А глюкоза необходима для нормальной работы мозга.

Кашка достаточно вкусная, деткам она очень нравится. К тому же, все компоненты в ней чувствуются — яблоки, гречка, морковка и все остальное.

Еще один немаловажный момент. Если малыша долго мучают колики, доктор может посоветовать начинать прикорм именно с каш, а не с овощей. Поскольку одной из самых гипоаллергенных является гречневая крупа, то начинать надо именно с нее.

Консистенция каши фирмы «Мамако» очень нежная, разводится очень быстро. Дома такую сделать невозможно, даже если применить блендер. Все-равно останутся небольшие комочки и ребенку будет неприятно их глотать, а то и невозможно.

И самое главное в этих кашах — малыши их кушают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *